Vorstand

Der gesamte Vorstand kann unter der Mail-Adresse gesamtvorstand@wuehlmaeuse-krefeld.de erreicht werden.

Vorsitzende

Melanie Koch

Melanie Koch

Aufgaben:

  • Überblick über die Vereinsangelegenheiten
  • Einberufung der Vorstandssitzungen und Mitgliederversammlungen
  • Vertretungsberechtigt

Kontakt: mkoch@wuehlmaeuse-krefeld.de

2. Vorsitzende (Personal)

Daniela Buchner

Daniela Buchner

Aufgaben:

  • Verwaltung des Personals des Kindergartens
  • Ausarbeitung der Arbeitsverträge
  • Personalgespräche
  • Vertretungsberechtigt

Kontakt: dbuchner@wuehlmaeuse-krefeld.de

Kassierer

Bastian Mohr

Bastian Mohr

Aufgaben:

  • Prüfung und Freigabe von Zahlungen
  • Verwaltung der Finanzen
  • Festlegung von Budgets

Kontakt: kasse@wuehlmaeuse-krefeld.de und bmohr@wuehlmaeuse-krefeld.de

Beisitzerin Haus und Hof

Sarah Villnow

Sarah Villnow

Aufgaben:

  • Wartung und Instandsetzung der Spielgeräte im Außenbereich
  • Wartung und Renovierung der Räumlickeiten des Kindergartens
  • Organisation der Gartenaktionen
  • Auswahl und Beauftragung von Dienstleistern für oben genannte Aufgaben

Kontakt: svillnow@wuehlmaeuse-krefeld.de

Beisitzerin Kommunikation

Katharina Brandt

Katharina Brandt

Aufgaben:

  • Newsletter

Kontakt: kbrandt@wuehlmaeuse-krefeld.de

Beisitzer IT

Thomas Patzke
Thomas Patzke

Aufgaben:

  • Administration der IT-Geräte im Kindergarten
  • Administration der Webseite, E-Mail(-Verteiler) und Online-Dienste

Kontakt: tpatzke@wuehlmaeuse-krefeld.de

Beisitzerin

Alexandra Benecke

Alexandra Behnecke

Kontakt: abenecke@wuehlmaeuse-krefeld.de