Vorstand

Der gesamte Vorstand kann unter der Mail-Adresse gesamtvorstand@wuehlmaeuse-krefeld.de erreicht werden.

Vorsitzender: Benjamin Hemm

Aufgaben:

  • Überblick über die Vereinsangelegenheiten
  • Einberufung der Vorstandssitzungen und Mitgliederversammlungen
  • Vertretungsberechtigt

Kontakt: bhemm@wuehlmaeuse-krefeld.de und vorstand@wuehlmaeuse-krefeld.de

2. Vorsitzender: Sascha Hohn

Kontakt: shohn@wuehlmaeuse-krefeld.de und vorstand@wuehlmaeuse-krefeld.de

Kassierer: Bastian Mohr

Bastian Mohr

Aufgaben:

  • Prüfung und Freigabe von Zahlungen
  • Verwaltung der Finanzen
  • Festlegung von Budgets

Kontakt: kasse@wuehlmaeuse-krefeld.de und bmohr@wuehlmaeuse-krefeld.de

Beisitzer

Daniela Buchner

Daniela Buchner

Aufgaben:

  • Verwaltung des Personals des Kindergartens
  • Ausarbeitung der Arbeitsverträge
  • Personalgespräche

Kontakt: dbuchner@wuehlmaeuse-krefeld.de

Sarah Schier

Aufgaben:

  • Haus und Hof

Thomas Patzke

Thomas Patzke

Aufgaben:

  • Administration der IT-Geräte im Kindergarten
  • Administration der Webseite, E-Mail(-Verteiler) und Online-Dienste

Kontakt: tpatzke@wuehlmaeuse-krefeld.de